X

Скалодром

Cоревнования Московской области по скалолазанию в дисциплине «Боулдеринг»

29.10.2018

????27 октября на скалодроме ДС "Егорьевск" прошли соревнования Московской области по скалолазанию в дисциплине "Боулдеринг". Спортсмены из Королева, Черноголовки, Москвы, Раменского, Апрелевки, Коломны, Рязани и Егорьевска бились на непростых трассах за победу.

????Победители соревнований:
????Мальчики - подростки:
????1 место - Ботнев Иван (Егорьевск)
????2 место - Алфутов Алексей (Егорьевск)
????3 место - Емельянов Егор (Егорьевск)

????Девочки - подростки:
????1 место - Киселева Василиса (Рязань)
????2 место - Посохова Варвара (Егорьевск)
????3 место - Викторовская Дарья (Москва)

????Младшие юноши:
????1 место - Тараканов Кирилл (Егорьевск)
????2 место - Данилов Кирилл (Москва)
????3 место - Малета Никита (Егорьевск)

????Младшие девушки:
????1 место - Мусатова Анна (Черноголовка)
????2 место - Шаповалова Виктория (Егорьевск)
????3 место - Киселева Софья (Москва)

????Старшие юноши:
????1 место - Полковников Артемий (Королев)
????2 место - Радченко Дмитрий (Егорьевск)
????3 место - Силаев Денис (Коломна)

????Старшие девушки:
????1 место - Антонова Екатерина (Егорьевск)
????2 место - Березина Анастасия (Москва)
????3 место - Кошеленкова Юлия (Коломна)

????Благодарим спортсменов за трудолюбие и упорство!

Летние соревнования по скалолазанию

30.08.2018

????25 августа 2018 года состоялись летние соревнования по скалолазанию в дисциплине боулдеринг среди воспитанников Симакова Владимира Николаевича и Ручейкова Валерия Николаевича. В соревнования приняли участие более тридцати человек, и, что примечательно, в этот раз это были не только дети.
????Родители воспитанников откликнулись на приглашение инструкторов в полной мере испытать тот состязательный дух, который доступен их детям во время занятий таким увлекательным видом спорта как скалолазание.
????3. Филиппов Антон / Капуста Ольга.
????Поздравляем всех участников и победителей соревнований!"

Открытый молодежный кубок по скалолазанию.

25.05.2017

20 мая 2017 года в городе Егорьевск состоялся ставший уже традиционным Открытый Кубок Московской области по скалолазанию в дисциплине «боулдеринг». Вместе с егорьевскими спортсменами в соревнованиях приняли участие юноши и девушки из подмосковных городов Коломны и Черноголовки, а также из более дальних мест – Иванова, Владимира и Курска.

Организаторы подготовили очень интересные разнообразные трассы. Несмотря на небольшое количество участников, состав спортсменов был очень сильный, и борьба разгорелась нешуточная. Серьезную конкуренцию егорьевским спортсменам, имеющим опыт всероссийских соревнований, составили Денис Силаев и Полина Иванова из Коломны, Александр Иванкин из Курска. Однако, Настя Чепрасова и Инна Ручейкова, а также Денис Гильмутдинов и Андрей Корохов не дали увезти кубки из родного города, доказав, что Егорьевск – кузница мастерства скалолазов-боулдерингистов Московской области. Помимо заслуженных золотых медалей, грамот и кубков, ребята получили подарочные сертификаты магазина «Декатлон» на 2000 рублей. Вторые места в своих возрастных группах заняли Вика Шаповалова (Егорьевск), Полина Иванова, Денис Силаев и Александр Иванкин. Бронзовые награды у Ани Никульшиной и Николая Кынева из Черноголовки, у Кати Антоновой и Димы Радченко из Егорьевска.
Елена Лебедева.
Фото- Эдуард Графченков.

«Классическая скорость»

20.03.2017

19 марта в г. Королев прошло Первенство и Чемпионат Московской области в "Классической скорости". Все большие молодцы! Особенно хочется отметить и поздравить: Малету Никиту с первым местом и выполнением норматива - 1 разряда! Ботова Олега с первой серьезной наградой! Пронина Артема с выполнением норматива - 3 разряда!
Так же победителями и призерами стали:
1 место - Топорков Егор, Емельянов Егор, Малета Никита, Шаповалова Виктория, Чепрасова Анастасия
2 место - Тараканов Кирилл, Антонова Екатерина, Глазов Сергей
3 место - Ботов Олег, Корохов Андрей

Соревнования по скалолазанию в дисциплине «Трудность».

23.01.2017

21 января в г.о. Черноголовка прошли соревнования по скалолазанию в дисциплине "Трудность". В первенстве области среди подростков в очередной раз сильнейшим стал Тараканов Кирилл, а второе место занял Малета Никита. Емельянов Егор стал лучшим среди супер-подростков.
В первенстве среди младших девушек пьедестал также не остался без егорьевцев: победительницей стала Ручейкова Инна и совсем немного ей уступила Шаповалова Виктория, ставшая второй. У младших мальчиков второе место занял Корохов Андрей.
В первенстве Московской области у старших девушек сильнейшей на сегодняшний день остается Чепрасова Анастасия - 1 место. А среди юниоров - Гильмутдинов Денис.
Кроме хороших выступлений в первенстве наши дети показали неплохой результат и в зачете чемпионата Московской области. Чепрасова Настя заняла 3 место, а Гильмутдинов Денис стал Чемпионом!
Поздравляем победителей и призеров соревнований. Большое спасибо организаторам соревнований за интересные трассы. Скалолазание и организация соревнований в Московской области растет, благодаря единомышленникам во главе с О.А. Шилениной!