X

Скалодром

Открытый молодежный кубок по скалолазанию.

25.05.2017

20 мая 2017 года в городе Егорьевск состоялся ставший уже традиционным Открытый Кубок Московской области по скалолазанию в дисциплине «боулдеринг». Вместе с егорьевскими спортсменами в соревнованиях приняли участие юноши и девушки из подмосковных городов Коломны и Черноголовки, а также из более дальних мест – Иванова, Владимира и Курска.

Организаторы подготовили очень интересные разнообразные трассы. Несмотря на небольшое количество участников, состав спортсменов был очень сильный, и борьба разгорелась нешуточная. Серьезную конкуренцию егорьевским спортсменам, имеющим опыт всероссийских соревнований, составили Денис Силаев и Полина Иванова из Коломны, Александр Иванкин из Курска. Однако, Настя Чепрасова и Инна Ручейкова, а также Денис Гильмутдинов и Андрей Корохов не дали увезти кубки из родного города, доказав, что Егорьевск – кузница мастерства скалолазов-боулдерингистов Московской области. Помимо заслуженных золотых медалей, грамот и кубков, ребята получили подарочные сертификаты магазина «Декатлон» на 2000 рублей. Вторые места в своих возрастных группах заняли Вика Шаповалова (Егорьевск), Полина Иванова, Денис Силаев и Александр Иванкин. Бронзовые награды у Ани Никульшиной и Николая Кынева из Черноголовки, у Кати Антоновой и Димы Радченко из Егорьевска.
Елена Лебедева.
Фото- Эдуард Графченков.

«Классическая скорость»

20.03.2017

19 марта в г. Королев прошло Первенство и Чемпионат Московской области в "Классической скорости". Все большие молодцы! Особенно хочется отметить и поздравить: Малету Никиту с первым местом и выполнением норматива - 1 разряда! Ботова Олега с первой серьезной наградой! Пронина Артема с выполнением норматива - 3 разряда!
Так же победителями и призерами стали:
1 место - Топорков Егор, Емельянов Егор, Малета Никита, Шаповалова Виктория, Чепрасова Анастасия
2 место - Тараканов Кирилл, Антонова Екатерина, Глазов Сергей
3 место - Ботов Олег, Корохов Андрей

Соревнования по скалолазанию в дисциплине «Трудность».

23.01.2017

21 января в г.о. Черноголовка прошли соревнования по скалолазанию в дисциплине "Трудность". В первенстве области среди подростков в очередной раз сильнейшим стал Тараканов Кирилл, а второе место занял Малета Никита. Емельянов Егор стал лучшим среди супер-подростков.
В первенстве среди младших девушек пьедестал также не остался без егорьевцев: победительницей стала Ручейкова Инна и совсем немного ей уступила Шаповалова Виктория, ставшая второй. У младших мальчиков второе место занял Корохов Андрей.
В первенстве Московской области у старших девушек сильнейшей на сегодняшний день остается Чепрасова Анастасия - 1 место. А среди юниоров - Гильмутдинов Денис.
Кроме хороших выступлений в первенстве наши дети показали неплохой результат и в зачете чемпионата Московской области. Чепрасова Настя заняла 3 место, а Гильмутдинов Денис стал Чемпионом!
Поздравляем победителей и призеров соревнований. Большое спасибо организаторам соревнований за интересные трассы. Скалолазание и организация соревнований в Московской области растет, благодаря единомышленникам во главе с О.А. Шилениной!
Дорогу осилит идущий.

НОВОГОДНИЕ ПАУЧКИ 2016!

19.12.2016

НОВОГОДНИЕ ПАУЧКИ - традиционное завершение года в Егорьевске. 43 ребенка из Коломны, Раменского, Щекино, Смоленска, Зеленограда, Егорьевска и Москвы, от 5 до 8 лет, отлазали по 5 трасс в квалификации и по две в финале. Да еще 5 конкурсных этапов. Детская карусель не прекращалась ни на минуту. В очередной раз взрослые люди, покачиваясь от утомления внутри этого "броуновского" движения, задавались одним вопросом: "Где же хранится эта батарейка?". Слезы, радость, удивление, страх и восторг, порой, сменялись на одном лице за мгновения. И как было не отблагодарить этих маленьких бестий за полученные эмоции. Паучки получили Новогодние подарки от Дедушки Коли, медали "Юный скалолаз" от дяди Димы, бейсболки от Дяди Степы и сертификаты от Дворца спорта "Егорьевск". И конечно же все приехали побеждать! И конечно победили все, кто в чем!
В конкурсной программе среди девочек:
1 место - Мишина Кира (Егорьевск)
2 место - Чеснакова Алина (Смоленск)
3 место - Кезина Арина (Егорьевск)
В конкурсной программе среди мальчиков:
1 место - Графченков Максим (Егорьевск)
2 место - Гордеев Константин (Егорьевск)