• Сауна ФОК
  • Летние цены в ФОК

ГлавнаяНовостиГандбол

48-ой юношеский Кубок мира по гандболу Partille Cup.

С 3 по 8 июля в г.Гётеборг (Швеция) прошел ежегодный, 48-ой юношеский Кубок мира по гандболу Partille Cup, в котором вместе с 22500 участниками (43 страны мира с 5 континентов) посчастливилось принять участие и спортсменкам из СШОР по игровым видам спорта г.Егорьевск.

С первых минут соревнований девчонки окунулись в мир его Величества гандбола. Было задействовано 65 площадок одновременно, сыграно 4206 игр, которые посетили четверть миллиона человек. Только в нашей возрастной группе (девушки 2003г.р.) вышли на старт 132 команды, которые были разбиты на 21 подгруппу по 6-7 команд.

Успешно преодолев групповой барьер, наша команда заняла 2 место в подгруппе. Пять побед и одно поражение от Датского Bording Handbold 1, который, забегая вперёд, и стал Чемпионом Partille Cup, обыграли еще одного обидчика егорьевских девчонок по ¼ финала - Норвежский Nit/Hak HK1. Далее шли игры на выбывание.

В 1/32 финала девчонки переиграли Шведский Anus Handball (11:5);

в 1/16 обыграли чемпионок Швеции LugiHF 3 (15:3);

в 1/8 повержен Норвежский Uradd Handball (14:9), а вот в ¼ финала - поражение от чемпионок Норвегии Nit/Hak HK1 (9:18) выбило подопечных Белоконь Валерия и Маргариты из борьбы за Кубок. Неплохой результат: из 132 команд заняли 5 место.

Но не только гандболом жили эти десять дней дети. Фееричное, красочное открытие турнира, экскурсии по Хельсинки, Стокгольму и Гётеборгу, прекрасное путешествие на великолепном лайнере Silja Line от Хельсинки до Стокгольма, посещение парка аттракционов Lisiberg и музея-заповедника Univesum. Знакомство и общение со сверстниками из разных стран мира надолго запомнится девчонкам!

12 Июль 2017, 11:26